29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какими свойствами обладает эфирное масло бея?
Какими свойствами обладает эфирное масло бея? Эфирное масло бея – отличное средство, останавливающее выпадение волос. На столовую ложку шампуня нужно добавить три капли эфирного масла – после такой процедуры волосы становятся крепкими, быстрее растут, выглядят ухоженными и здоровыми.

Эфирное масло бея рекомендуется при стрессах, депрессии, хронической усталости, оно выводит из состояния уныния, избавляет от симптомов переутомления, восстанавливает силы, придает бодрости и поднимает настроение.
Массаж с маслом бея быстро разогревает мышцы, делает их эластичными, снимает мышечную боль, оно очень эффективно при растяжении и спазмах. При нанесении на кожу массажного масла, в которое добавлено эфирное масло бея, может ощущаться легкое покалывание и жжение в течение трех – пяти минут. Это нормальная реакция, но если такие ощущения не проходят и позднее – от процедур с применением масла бея лучше отказаться.

У масла есть и другие противопоказания. Это беременность, гипертония (масло повышает артериальное давление). При индивидуальной непереносимости миртовых эфирным маслом бея также нельзя пользоваться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *