26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как сделать крем для сухой и чувствительной кожи с маслом ши?
Как сделать крем для сухой и чувствительной кожи с маслом ши? В домашних условиях можно сделать масляный крем для сухой кожи, который ничем не будет уступать дорогой магазинной косметике. Наоборот – пользы от такого крема будет больше, все компоненты в нем натуральные и проверенные вами. Поэтому риск возникновения аллергии или раздражения сведен практически к нулю.

Крем для сухой, чувствительно и начинающей увядать кожи. На водяной бане растопите до жидкого состояния две чайных ложечки масла ши. Когда масло станет жидким, добавьте четыре чайных ложки миндального масла. Снимите состав, размешивайте до полного охлаждения. Когда масла немного остынут, добавьте в эту смесь три капли эфирного масла голубой ромашки (или аптечной ромашки) и две капли эфирного масла лаванды. После того, как крем полностью остынет, переложите его в баночку с плотно закрывающейся крышкой и поставьте в холодильник.

Питательный крем. Этот крем обладает еще и хорошим смягчающим, увлажняющим действием и омолаживает кожу. Так же, как и в первом рецепте, растопите на водяной бане две чайных ложки масла ши и добавьте по одной чайной ложке масла авокадо и жожоба, две чайных ложки масла макадамии. Снимите смесь с бани, при постоянном помешивании добавьте три капли эфирного масла розового дерева и две капли эфирного масла розмарина. Вымешивайте крем до полного охлаждения, переложите в баночку и уберите в холодильник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *