25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие маски из ягод помогут осветлить веснушки?
Какие маски из ягод помогут осветлить веснушки? Хороший эффект в борьбе с веснушками получается после курса косметических масок. Их можно готовить из клубники, земляники, черной смородины, клюквы, крыжовника и других ягод с кислинкой.

Чтобы сделать самую простую ягодную маску от веснушек, нужны только ягоды. Разомните в фарфоровой или керамической посуде немного ягод клюквы или смородины (черной или красной), клубники или земляники и наложите кашицу на лицо минут на 10. Потом смойте прохладной водой. Можно сделать еще проще – разрежьте клубнику или крыжовник и соком смазывайте места, где много веснушек.

Маску из арбуза готовят по-другому. Мякоть разминают и наносят на предварительно подготовленную кожу. Кожу лица нужно смазать любым растительным маслом, на пять минут накладывают горячий компресс из горячей воды с добавлением соды (на литр воды чайная ложка соды). Через пять минут можно на лицо нанести арбузную маску. через 15 – 20 минут ее смывают теплой водой, коже дают естественным образом подсохнуть (не вытирают) и наносят питательный крем.
Можно сделать маску из калины. Для этого ягоды перетирают с небольшим количеством меда и наносят на лицо. Через полчаса смывают тампоном, смоченным в лимонном соке. Спустя пять минут умываются чистой водой и смазывают лицо увлажняющим кремом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *