26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как вылечить растяжение голеностопного сустава в домашних условиях?
Как вылечить растяжение голеностопного сустава в домашних условиях?Два месяца назад я страдал похожей проблемой и только недавно закончил курс реабилитации голеностопного сустава. Перепробовал массу способов, рассказать хочу о более-менее действенных.

Для начала о том, что мне помогло. Никакие физиопроцедуры не делал, лечился исключительно народными средствами. Возьмите несколько луковиц и натрите их на тёрке, смешайте с сахаром (не знаю, сколько именно, я добавил пару чайных ложек) и нанесите на опухшую ногу. Эту процедуру я делал две недели, не скажу, что «прямо так всё на глазах и сошло», но облегчение почувствовал.

Ещё я делал чайные и молочные компрессы. Суть действий такая же: смачиваете бинт в горячем молоке или чае и прикладываете к больному месту. Я вообще взял три использованных чайных пакетика и прилепил их на косточку, после чего обмотал бинтом.

Есть ещё один способ, но до него руки так и не дошли. В холщовый мешочек нужно насыпать песок, нагреть его в духовке и положить на него больную ногу. Говорят, будет жечь – терпите.

Конечно же, самое главное – обеспечить больному суставу полный покой. Если ходите на работу (а скорее всего, так оно и есть), купите в аптеке фиксатор на голеностоп, очень хорошая штука и стоит недорого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *