28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как сделать отвар лаврового листа?
Как сделать отвар лаврового листа? На основе лаврового листа производят мази, кремы, мыло, но все же чаще используют отвар лаврового листа. В первую очередь – как очищающее средство, выводящее из организма излишек солей, а также как природное успокоительное и стимулятор иммунитета.

Чтобы приготовить целебный отвар, нужно взять примерно тридцать листиков. Лучше всего готовить отвар в термосе, куда положить листочки и залить кипящей отфильтрованной или дистиллированной водой. Закрыть и настаивать в течение ночи. Если придерживаться программы очищения организма, то отвар из лавровых листьев пьют три дня небольшими глоточками. На время приема отвара из рациона исключаются все мясные продукты, вместо них нужно есть больше овощей. От алкоголя тоже нужно отказаться. Курс повторяют через неделю, но потом обязательно делают перерыв на полгода. Отвар противопоказан при беременности и во время грудного вскармливания.

При острых респираторных заболеваниях и при пищевых отравлениях готовят отвар лаврового листа с меньшей концентрацией. В двух стаканах воды на медленном огне кипятят 15 минут одну-две столовых ложки измельченных лавровых листьев. Затем отвар процеживают и принимают за 15 минут перед едой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *