18.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как сделать осветляющие маски для волос?
Как сделать осветляющие маски для волос? Домашние осветляющие маски для волос, в отличие от готовых средств, приобретенных в магазинах, сделаны на основе натуральных компонентов, которые не принесут вреда волосам.

Осветляющая маска с медом. На влажные волосы наносится мед, волосы прячутся под пленку и укутываются полотенцем. Держать маску нужно долго, 8-10 часов, но лучше эту процедуру сделать на ночь.

Осветляющая маска с ромашкой. Нужно взять большую горсть свежих или сушеных цветков ромашки, залить двумя с половиной стаканами кипятка, накрыть крышкой и оставить на полчаса. потом влить в настой 50 мл. перекиси водорода, процедить настой и нанести по всей длине волос. Накрыть волосы пленкой и держать маску полчаса – минут сорок в зависимости от желаемого оттенка.

Осветляющая маска для волос с глицерином. Цветки ромашки залить кипятком, настаивать полчаса, процедить. Смешать 150 мл. настоя с 50 мл. глицерина и нанести на волосы. Держать 30-40 минут.

Осветляющая маска с лимонным соком. Рецепт очень простой. Нужно выдавить сок лимона и нанести его на волосы. Обернуть пленкой, укутать полотенцем и держать часа два.

Чтобы действие маски было эффективнее, перед нанесением вымойте волосы шампунем с добавлением в него щепотки соды. Бальзамом или кондиционером не пользуйтесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *