19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какая диета показана при себорейном дерматите?
Какая диета показана при себорейном дерматите?Обычно первые проявления себорейного дерматита появляются еще в подростковом возрасте. Гайморит, проблемы с желудочно-кишечным трактом, тонзиллит и авитаминоз могут спровоцировать начало себорейного дерматита.

Это заболевание, как правило, начинается с возникновения банальной перхоти, которая постепенно «переползает» на кожные покровы. Разумеется, одной диетой обойтись не получится – визит к врачу, для назначения лекарственных препаратов, просто обязателен. Если сочетать лекарства с предлагаемой диетой – исцеление наступит быстрее. Иногда возникновение себорейного дерматита связано с неврозом, в этом случае полезно дополнительно попить успокаивающие травяные сборы.

На время лечения нужно позабыть о чипсах, фаст-фуде, алкоголе, копченостях, острой пище и маринадах. Имеет смысл ограничить простые углеводы, выпечку, сахар, сласти и т.д. А вот количество жидкости следует увеличить. Это могут быть свежие овощные, фруктовые соки и чистая водичка.

Основной упор надо сделать на кисломолочные продукты, овощи, морскую капусту, фрукты, ягоды, постные мясные продукты, заливное и желе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *