27.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем перекусить без вреда для фигуры?
Чем перекусить без вреда для фигуры? Перекусы нужны и при диетах, когда нужно есть часто и по чуть-чуть, и на тот случай, если утренний цейтнот оставил вас без полноценного завтрака. Чтобы дожить до обеда или ужина без чувства острого голода, лучше устраивать перекусы, но они должны быть полезными и без лишних калорий.

Кефир. Универсальная низкокалорийная и полезная еда для тех, кто не успел приготовить перекус дома. Кефир выручит и вечером – если перед сном вас мучает чувство голода, выпейте полстакана кефира – это пойдет только на пользу.

Несколько ломтиков нежирного сыра или брынзы – белки и калий поддержат организм и помогут дождаться более существенной трапезы.

Сезонные овощи и фрукты. Летом раздолье – свежих овощей и фруктов в изобилии, можно выбрать то, что вам по вкусу. Сделайте салат (если это возможно) или просто погрызите яблоко, морковку, ломтики болгарского перца, огурчик или спелую помидорку. С ягодами и того проще – горсть свежих ягод поправит дело, вы получите и витаминный, и энергетический заряд, и одновременно усмирите чувство голода.

Яблочные чипсы. Чтобы их приготовить, нужно потратить немного времени. По сути – это сушеные яблоки, тонко нарезанные. Яблоки режут кружочками или дольками и сушат в духовке при температуре 40 – 50 градусов в течение 3 – 4 часов. Дверцу духовки приоткрывают чтобы яблоки не запарились.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *