20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие массажные масла из масла аргании можно приготовить в домашних условиях?
Какие массажные масла  из масла аргании можно приготовить в домашних условиях? Массажное масло для профилактики растяжек

Для его приготовления нам нужно запастись аргановым маслом + различные эфирные масла.Берем одну стол. ложку масла аргании соединяем с 7 каплями масла мандарина или нероли и массируем проблемные места до полного впитывания состава. Другой, не менее эффективный состав: 3 кап. мандаринового, 3 кап. лимонного эфирного масла + пятьдесят миллилитров масла аргании.

Массажное маслице при нарушениях опорно-двигательного аппарата
Смешиваем в равных кол-вах аргановое масло и масло черного тмина. Втираем смесь в больные места. Смесь масла черного тмина и масла аргании помогает при ревматизме, артритах.

Само по себе масло из аргании – отличная основа для приготовления массажных масел. Берем десять миллилитров масла аргании, капаем 5 капелек эфирного масла и массажное масло готово. Для приготовления можно использовать эфирное масло нероли, пачули, бергамота, лаванды, розы, иланг-иланг и т.д.

Растирание после сауны
В мисочку наливаем десять миллилитров масла аргании, капаем 5 капелек лавандового масла и наносим смесь на влажную кожу. Эту смесь полезно втирать и после принятия солнечных ванн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *