25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем отличается дневной крем от ночного?
Чем отличается дневной крем от ночного? Чтобы поддержать красоту и здоровье кожи, без дневного и ночного крема не обойтись. Причем, каждый должен применяться по назначению – дневной крем в течение дня, ночной крем – вечером, после снятия макияжа. В чем отличие и почему нужно соблюдать эти рекомендации косметологов?

Есть три главных отличия. Первое – назначение. Дневной крем должен защищать кожу от вредных воздействий окружающей среды и одновременно служить основой под макияж. У него легкая текстура и он не должен быть жирным или густым иначе макияж трудно наносится и долго не держится. Задача ночного крема – восстановить кожу, поэтому все ночные кремы питательные, жирные, имеют плотную консистенцию.

Второе отличие – по принципу действия. Дневной крем увлажняет и защищает кожу, ночной – питает ее и восстанавливает, стимулирует регенерирующие процессы.

Третье отличие – по составу и консистенции. Дневной крем должен быть легким, не ощущаться на коже, в нем должно быть до 60% воды чтобы обеспечить увлажнение и не забивать поры. Ночной крем наоборот должен быть густым, иметь насыщенный состав и отвечать за питание кожи. Такая консистенция предусматривает что наноситься ночной крем будет после очищения кожи чтобы все полезные вещества могли беспрепятственно проникать в глубокие слои кожи и восстанавливать ее изнутри.

Есть еще вечерний крем, но им пользуются далеко не все. В основном из-за недостатка времени – наносить его нужно после того как вы сняли макияж, но за несколько часо до сна. Действует он по принципу ночного крема.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *