25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как сделать масляную маску для волос с травами?
Как сделать масляную маску для волос с травами? Очень полезная питательная маска для волос с лечебными свойствами. Но готовить основной компонент для нее – масло на травах нужно заранее, масло должно настояться.

Чтобы приготовить масло для полезной маски вам понадобится 25 мл. масла (берите какое есть – оливковое, подсолнечнеое – не рафинированное, миндальное, жожоба) и один грамм эфирного масла (по желанию, это не обязательно). К смеси добавляется полная горсть трав, если берете свежие травы, то их должно быть в два раза больше чем трав сухих. Травы вы можете подбирать в зависимости от проблемы или желаемого эффекта – это может быть ромашка, календула, шалфей, лепестки розы и другие травы.
Смешайте масло с травами, плотно закройте емкость и настаивайте около трех месяцев. Дольше держать нет смысла – за это время травы отдадут маслу все полезные вещества.
Если нужно получить быстрый эффект, масло с травами можно нагреть на водяной бане и охладить, а затем добавить эфирное масло.

Перед тем как делать маску, смесь нужно процедить через сито или через тонкую ткань, травяной жмых можно выбросить – он не понадобится.
Масло наносится на волосы и на кожу головы осторожными массирующими движениями. Следите за тем чтобы масло не попало в глаза. Волосы оберните пленкой, сверху закройте полотенцем и оставьте не менее чем на полчаса. Затем вымойте волосы шампунем и хорошо промойте под проточной водой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *