28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие бывают виды абортов?
Какие бывают виды абортов? Рождение ребёнка – это самая большая радость в жизни женщины, а аборт – самый тяжкий грех. Не смотря на это, многие женщины всё же решаются на аборт. Причины этого поступка могут быть разные и осуждать этих женщин могут только они сами и Бог. Так какие же виды абортов бывают?

Медикаментозный аборт. Этот вид аборта появился сравнительно недавно и уже пользуется большой популярностью среди женщин, решившихся на аборт. Суть этого метода заключается в приёме специального препарата для прерывания беременности. Этот метод совершенно не наносит вреда матке, но происходит нарушение гормонального фона женщины, что может вызвать сбой менструального цикла. Этот аборт хоть и не требует хирургического вмешательства, но делается только под присмотром врача. Делать медикаментозный аборт можно до 63 дней с момента задержки месячных.

Мини аборт или вакуум-аспирация. Этот аборт делается не позднее, чем четвёртая или пятая неделя беременности. Вся процедура занимает не более пяти минут и проводится под местным наркозом. Вакуумный отсос, введённый в матку, отсасывает плодное яйцо. Такой аборт наносит минимальный удар по матке и практически не влияет на последующие беременности. Противопоказаниями для такого вида аборта служат воспалительные процессы или инфекции половой сферы.

Классический или инструментальный аборт. Этот вид аборта распространён наиболее широко. Многие женщины, не имея достаточно средств, выбирают этот вид аборта как наиболее дешёвый. При этом виде аборта врач практически вслепую выскабливает ребёнка из женской матки при помощи специальных инструментов, а затем щипцами удаляет крупные части плода. Этот вид аборта может делаться как под местным, так и под общим наркозом. Этот метод наиболее травматичен для матки, а последствием такого аборта может быть полное бесплодие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *