29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как разгрузить позвоночник?
Как разгрузить позвоночник? После напряжённого рабочего дня мы так устаём, что буквально падаем с ног, а если ещё при этом чувствуется усталость в спине, то просто хочется лечь и расслабиться. Если ваша спина устала, то значит, позвоночнику срочно нужна разгрузка. Как же его разгрузить?

Для разгрузки позвоночника можно лечь на пол положив при этом под спину плоскую подушку. Так полежать надо хотя бы 10 минут, дыхание при этом должно быть расслабленным.

Также можно опереться спиной о стенку, поставив ноги подальше от неё. Когда грудной отдел повиснет на стене, а ноги будут слегка согнуты в коленях, поясничный отдел провиснет и разгрузится.

Для разгрузки позвоночника можно повиснуть на дверном косяке или встать на колени и локти, сделав при этом упор на руки и глубоко подышать.

При просмотре телевизионных программ примите правильную позу, чтобы вашему позвоночнику стало легко. Нужно лечь на пол и положить ноги на возвышенность, если почувствовали прострел, то это и есть правильная поза. Это положение самое благоприятное для хрящевых дисков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *