19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как с помощью народных средств вылечить гастрит?
Как с помощью народных средств вылечить гастрит? Неправильное и неполноценное питание, а также перекусы на ходу приводят к различным заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Самым распространённым заболеванием желудка является гастрит. Как же можно вылечить гастрит народными средствами?

Снять боль, спазмы и тяжесть в желудке, а также повысить аппетит, избавиться от отрыжки и изжоги поможет чай из смеси цветков ромашки и тысячелистника взятых поровну. Нужно заварить одну десертную ложку смеси в заварочном чайнике. Полученный настой выпить в течение дня, желательно за 20 минут до еды.

Очень хорошо снимает боль корень аира. Из него делают винную настойку. 100 гр. свежих и вымытых корней аира заливают литром натурального белого вина. Посуду плотно закрывают и ставят в тёмное место при комнатной температуре. Аирное вино будет готово через две недели. Принимать его надо строго по глотку за полчаса до еды и через полчаса после неё. Нужно выпивать 10-12 глотков вина в день.

Лечит болезни ЖКТ и лист эвкалипта. 20 гр. листьев эвкалипта заливают литром кипятка и настаивают до охлаждения. Настой процеживают и принимают внутрь по 50 мл 6 раз в день до еды.

Уникальными свойствами обладает лимонник. Он способен понижать высокую кислотность и повышать низкую, кроме того он избавит от болей в желудке. Для этого принимают всего 2 гр. порошка семени лимонника в день. С той же целью готовят сок из плодов лимонника и принимают его по 1 ст. ложке три раза в день через 20 минут после еды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *