25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как остановить носовое кровотечение народными методами?
Как остановить носовое кровотечение народными методами?— При частых носовых кровотечениях в первую очередь вам необходимо отрегулировать кровообращение, т.е. отвлечь кровь к животу и ногам. Для этого принимайте теплую ванну с солью. Продолжительность – пятнадцать минут, один – три раза в неделю.

Растворите в холодной воде уксус или квасцы, и втягивайте эту смесь носом. Голову держите прямо, сохраняйте спокойствие. После вздоха ноздри зажмите пальцами и заткните одну или обе ноздри ватой.

— Приготовьте отвар из двух столовых ложек измельченной травы полевого хвоща, залитых одним стаканом кипятка и прокипяченным в течение тридцати минут. Этот отвар втягивайте носом и пейте по одной третьей стакана три – четыре раза в день.

Введите в нос тампон, смоченный трехпроцентным раствором перекиси водорода.

— Чаще всего носовые кровотечения бывают зимой и весной, в это время организм наиболее подвержен вирусным инфекциям. В это же время организму не хватает витаминов, а это влияет на ломкость кровеносных сосудов. Старайтесь в этот период употреблять поливитамины и ешьте пищу, богатую витаминами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *