26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как остановить наружное кровотечение народными методами лечения?
Как остановить наружное кровотечение народными методами лечения?— Чтобы остановить наружное кровотечение прикладывайте к ранам траву крапивы или кровохлебки, предварительно облитую кипятком.

— При кровоподтеках отваром травы плауна булавовидного обтирайте тело или накладывайте компрессы.

— Свежие листья вишни также обладают кровоостанавливающими свойствами. Измельчите их, перед тем как прикладывать к ране.

— Четыре свежих корня душистой герани обмойте и залейте одним литром кипятка, варите двадцать минут на слабом огне. Три раза в день промывайте рану теплым отваром и завязывайте тряпкой , пропитанной этим отваром.

— Приготовьте настой из земляничных листьев: одну столовую ложку сухого измельченного земляничного листа залейте стаканом кипятка и настаивайте в течение четырех – шести часов. После процедите и делайте компрессы на кровоточащие раны.

— Приготовьте водный настой тысячелистника: одну столовую ложку травы залейте одним стаканом крутого кипятка и кипятите на медленном огне в течение пятнадцати – двадцати минут. Затем процедите. Применяют как кровоостанавливающее и противовоспалительное средство для обмываний и примочек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *