20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как можно вылечить акне?
Как можно вылечить акне? Все продукты для лечения акне независимо от серьезности поражения кожи, нацелены на нейтрализацию бактерий и одновременное снижение уровня выработки секреции сальных желез. Есть несколько распространенных способов лечения акне.

При небольшом участке поражения кожу можно обработать специальными лечебными мазями, назначение которых — уменьшить повреждения вызванные бактериями. Мази открывают поры, уменьшают воспаление, удаляют отмершие клетки. Продаются они в аптеке без рецепта, но все же лучше обратиться к дерматологу и получить консультацию. Дерматолог поможет подобрать состав мази соответствующий вашему типу кожи. В некоторых случаях кроме наружной обработки кожи требуется и прием лекарственных препаратов. Лечение может быть длительным и проводить его нужно только под наблюдением врача.

В лечении акне используют и натуральные лекарственные средства. Замечательный эффект дает применение экстракта корня солодки, который обладает противовоспалительными свойствами, успокаивает и смягчает пораженную акне кожу. Неплохой результат будет и от применения косметических масок, в составе которых есть оливковое масло или масло чайного дерева.
Вылечить акне можно разными способами, но в любом случае это потребует последовательности и терпения. Как правило, курс лечения занимает несколько месяцев, и чтобы не возникло побочных эффектов, проводить его нужно под наблюдением врача.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *