17.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как избавиться от шелушения кожи в домашних условиях?
Как избавиться от шелушения кожи в домашних условиях? Шелушение кожи лица – неприятное явление, но справиться с ним можно. Для этого не обязательно обращаться в косметический салон, есть немало народных советов, которые помогут справиться с этой проблемой.

Одно из самых эффективных средств – всевозможные увлажняющие маски, которые делаются на основе масел – масла виноградных косточек, масла ростков пшеницы или же просто на основе оливкового масла. Для сухой кожи подойдет очень простая и доступная маска из меда и масла миндального ореха, которую наносят на кожу и оставляют на 15 минут. Чтобы привести в порядок обветренную кожу лица, которая начинает шелушиться, достаточно обработать проблемные участки сливочным маслом (лучше домашнего производства). Не допускайте пересыхания кожи, после каждого принятия душа или ванны наносите на кожу лица и тела увлажняющую косметику.

Чтобы быстро избавиться от шелушения кожи, необходимо обеспечить кожу достаточным объемом влаги. Не забывайте пить чистую воду – это подпитает кожу изнутри. Пользуйтесь в зимнее время увлажняющими кремами, даже если вам кажется что в этом нет необходимости – кондиционеры и радиаторы отопления делают воздух в помещении очень сухим и кожа теряет влагу. Тщательно выбирайте не только косметику по уходу за кожей, но и тональное средство – чтобы избежать шелушения кожи, необходима тональная основа, которая позволяет коже дышать и в тоже время сохранять необходимую влагу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *