24.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем полезно для волос масло какао?
Чем полезно для волос масло какао? Масло какао имеет высокое содержание полезных микроэлементов и широко используется в косметических целях. На его основе и с добавлением масла какао изготавливают составы для обертывания, кремы, маски, мази.

В домашних условиях масло какао используются для укрепления и увлажнения волос, а массаж головы с маслом какао усиливает кровообращение и улучшает приток питательных веществ к корням волос. Если вы заметили что начали выпадать волосы, сделайте такую маску:

Нужно взять по столовой ложке масла какао, оливкового масла, кефира и один вареный желток. Все ингредиенты перемешиваются, маска наносится на корни волос и тщательно втирается, потом распределяется по всей длине волос. На волосы надевается шапочка из полиэтилена, свреху волосы укутываются толстым полотенцем и маска оставляется на час. Затем смывается теплой водой. Если маску делать один – два раза в неделю, это поможет остановить выпадение волос. Но не стоит надеяться только на чудодейственное свойство косметических масок, не будет лишним и обращение к врачу – выпадение волос может указывать на серьезные проблемы со здоровьем.

Эта маска рекомендуется для возвращения волосам блеска и силы. Нужно взять по стакану морской соли, меда и коньяка, смешать. Поставить в затененное место при комнатной температуре и настаивать две недели. Потом добавить 100 грамм масла какао. Смесь втирать небольшими порциями каждый раз перед мытьем головы. Держать на волосах час.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *