25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что такое виниры?
Что такое виниры? Любой прекрасный образ может испортить некрасивая улыбка. К счастью, современная стоматология может предложить новый метод реставрации зубов в виде тонких пластинок — виниров.

Сегодня виниры — это самые популярные зубные пластинки, которые обеспечивают зубам эстетичный вид. Отдельно для каждого зуба изготавливается пластинка, учитывающая его форму и размер. Толщину искусственной эмали определяют индивидуально, чаще всего она не превышает 0,5 мм. С помощью виниров можно исправить пигментные пятна, щербинки, потемневшую эмаль, неровный зубной ряд, сколы и трещины.

Виниры, в зависимости от материала, бывают фарфоровые, керамические и композитные. В зависимости от дефектов зубов врач может предложить два вида: полные и неполные. Полный винир представляет из себя колпачок, в который и прячут больной зуб. Он защитит зуб от дальнейших разрушений и повреждений. Неполный винир — пластинка из фарфора, которую приклеивают только к внешней стороне зубов.

Для установки виниров имеются противопоказания — бруксизм, прямой или глубокий прикус, потеря значительной части зуба с поражением нерва. Цена на установку винира зависит от материала. Самый дешёвый из них стоит около семи тысяч рублей. Однако, красивая улыбка должна состоять минимум из двенадцати зубов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *