19.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как лечить гастрит?
Как лечить гастрит? В наше время гастрит является одним из самых распространённых заболеваний, особенно среди детей. Народная медицина рекомендует некоторые травяные способы по лечению гастрита. Как же лечить при помощи трав гастрит?

1. Рекомендовано применение травяного настоя из ромашки аптечной, корневища пырея, корня солодки, корня алтея, плодов фенхеля. Компоненты берутся в равных соотношениях, тщательно измельчаются и перемешиваются.

Затем одну ложку столовую заливают одним стаканом кипящей воды, нагревают до кипения и кипятят в течение десяти минут. Потом тщательно укутывают и настаивают в течение трёх часов, затем отфильтровывают. Употребление производится ежедневно вечером по одному стакану настоя. Рекомендуется в случаях острых хронических гастритов.

2. Рекомендовано применение травяного настоя из травы полыни горькой, листьев мяты перечной, листьев шалфея, цветов ромашки, травы тысячелистника. Все компоненты берутся в равных долях, тщательно измельчаются и перемешиваются.

Затем две ложки чайные смеси заливаются одним стаканом кипящей воды и тщательно укутываются, настаивание производится в течение половины часа, затем отфильтровать. Настой принимается в горячем виде, за половину часа до приёма пищи два раза в день по половине стакана. Рекомендуется к применению в случаях гастритов и энтероколитов.