19.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как лечить гастродуоденит?
Как лечить гастродуоденит? При гастродуодените необходимо уделять большое внимание как на саму пищу, так и на порядок её приёма. Прежде всего, температура принимаемой пищи не должна быть слишком высокой или слишком низкой, при приёме пищи необходимо тщательно её пережевывать, особенно твёрдую пищу. Приёмы пищи должны быть достаточно частыми, не менее шести раз в день и понемногу. Народная медицина рекомендует травяные способы по лечению гастродуоденита. Как же лечить при помощи трав гастродуоденит?

Рекомендовано применение травяного настоя из соцветий тысячелистника, семян укропа, семян тмина, соцветий ромашки, травы спорыша, травы сушеницы топяной, корня валерианы, шишки хмеля. Компоненты берутся в соотношении один к одному, тщательно измельчаются и перемешиваются.

Берутся две ложки столовые подготовленной смеси и заливаются одним литром кипящей воды, нагреваются до кипения и кипятятся на слабом огне в течение десяти минут в посуде с закрытой крышкой. Затем всё сливается в термос и настаивается в течение ночи, потом отфильтровывается.

Употребление настоя производится ежедневно за половину часа до приёма пищи по сто-сто пятьдесят граммов. Если вкус настоя не нравится, можно добавлять варенье, мёд, сахар.

Лечение продолжается в течение трёх-четырёх месяцев, потом делается перерыв на полторы-две недели и лечение продолжается.