19.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как лечить болезни селезёнки?
Как лечить болезни селезёнки? О том, что у них есть селезёнка, люди обычно узнают, когда она начинает болеть и опухает. Селезёнка очень нежный человеческий орган, выполняющий важнейшие функции по регулированию функций и состава кровяного потока в теле человека, поэтому своевременно начатое лечение поможет избежать многих осложнений. Народная медицина рекомендует травяные способы по лечению болезней селезёнки. Как же лечить травяным способом болезни селезёнки?

1. Рекомендовано применение травяного настоя из полыни горькой серебристой. Измельчённая полынь в количестве одной ложки чайной заливается двумя стаканами кипящей воды и тщательно укутывается.

Затем настаивается в течение тридцати-сорока минут и отфильтровывается.

Употребление производится в виде чая с добавлением сахара или мёда, за половину часа до приёма пищи три раза в день по четверти стакана.

2. Рекомендовано применение травяного настоя из цветов календулы, цветов и травы тысячелистника. Компоненты берутся в соотношении один к одному, тщательно измельчаются и перемешиваются.

Затем берутся двадцать граммов смеси на половину литра кипящей воды и тщательно укутываются. Настаивание продолжается в течение сорока минут, потом получившийся настой отфильтровывается.

Употребление производится два раза в день по трети стакана при увеличенной селезёнке.