23.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как лечить аднексит?
Как лечить аднексит? Аднексит является специфическим заболеванием, если не начать лечить аднексит своевременно, то болезнь может перейти в хроническую стадию, которая чревата постоянными обострениями.
Народная медицина рекомендует несколько травяных способов по лечению аднексита. Как же при помощи трав лечить аднексит?

Рекомендовано применение травяного настоя из цветков ромашки, травы горца птичьего, листьев крапивы, коры дуба. Компоненты берутся в соотношении одна часть к пяти частям к трём частям к одной части, цветков ромашки, травы горца птичьего, листьев крапивы, коры дуба соответственно.

Компоненты тщательно измельчаются и перемешиваются, затем две ложки столовые смеси заливаются одним литром кипящей воды и нагреваются до закипания, на слабом огне кипятятся в течение десяти минут в посуде с закрытой крышкой, затем всё сливается в термос и настаивается в течение ночи.

Употребление производится ежедневно за половину часа до приёма пищи по сто-сто пятьдесят граммов. Если вкус настоя неприятен, то можно добавлять варенье, мёд, сахар. Продолжительность лечения составляет три-четыре месяца, затем перерыв на полторы-две недели и продолжение лечения.

Даже если наступает улучшение состояния, общая продолжительность лечения составляет порядка двенадцати месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *