18.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как удалить волосы над верхней губой?
Как удалить волосы над верхней губой? Если волосы над верхней губой доставляют вам массу неудобств, от них следует избавляться. Сделать это можно несколькими способами.

Обесцвечивание. Такой метод подойдет в том случае если у вас редкие волосы над губой. Обесцветить волосы можно слабым раствором перекиси водорода или купить специальный крем. Но у этого способа есть существенный минус – со временем организм привыкает к компонентам обесцвечивающей жидкости или крема и эффект заметно снижается.
Выщипывание. От этого метода следует отказаться дамам с очень чувствительной кожей, поскольку после выщипывания волос пинцетом или удаления волос нитью возможно появление различного рода раздражений и прыщиков. Рекомендуется этот способ как и предыдущий в основном при незначительном количестве волосков над верхней губой.
Эпиляция воском. Простой и безопасный способ подходит практически всем. Если нет проблем с кожей, то можно сделать эпиляцию и дома, самостоятельно. Если же кожа отличается чувствительностью, то лучше обратиться в косметический салон и доверить эту процедуру косметологу.
Фотоэпиляция – самый эффективный, но и дорогостоящий метод. Проводится она только врачом – дерматологом и заключается в удалении волос с помощью теплового воздействия света. В среднем требуется пять процедур, которые проводятся раз в две – три недели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *