16.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как сделать менди в домашних условиях?
Как сделать менди в домашних условиях? Менди – роспись по телу хной без травмирования кожного покрова. В отличие от тату, рисунок на кожу наносится совершенно безболезненно, правда и держится менди не так долго, всего две – три недели. После этого можно нанести новый рисунок или дать коже отдохнуть. Менди делают в салонах или же дома, нанося рисунок на кожу самостоятельно.

Понадобится специальная хна для менди, но если ее нет, то для первого эксперимента подойдет и обычная хна, та самая, которая используется для окраски волос. На пакетик обычной хны берется сок одного среднего лимона, четверть стакана очень крепкого черного чая, капля растительного или оливкового масла. Чай смешивается с лимонным соком, потом тонкой струйкой жидкость вливается в сухую хну, перемешивая массу. Масло в смесь добавляется в последнюю очередь, когда смесь хорошо вымешана. В итоге должна получиться густая, вязкая смесь, однородная по составу и без комочков. Ее перекладывают в полиэтиленовый пакет и отрезают уголок.
Кожу перед нанесением рисунка нужно обезжирить – протереть спиртом. Контур рисунка наносят на кожу через трафарет, базовые линии прорисовывают фломастером и только потом выдавливают на них смесь из пакетика. Можно наносить рисунок и деревянными палочками. Рисунку дают полностью подсохнуть (на это нужно от шести до восьми часов) и потом излишки хны счищают палочкой.
Чтобы рисунок дольше держался, не трите разрисованные места мочалкой и не обрабатывайте лосьонами в составе которых есть спирт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *