20.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какую косметику нужно хранить в холодильнике?
Какую косметику нужно хранить в холодильнике? Обычно косметика хранится в ванной комнате или на туалетном столике возле кровати. Но это не самые подходящие места, там постоянно меняется температура и влажность, возможно попадание прямых солнечных лучей, а для косметики, в составе которой есть натуральные компоненты, ничего хуже таких условий быть не может.

Хранить кремы можно и в спальне, но только при условии, что на ваш туалетный столик не попадает солнце, а сама комната оборудована системой климат – контроля. Во всех других случаях место для косметики в холодильнике.
Это касается и готовых, покупных кремов, лосьонов и тоников, но особенно косметики домашнего приготовления. Домашние тоники, приготовленные из лекарственных растений, хранятся даже в холодильнике не более двух – трех суток, все средства в которых есть сливки – не более суток. При комнатной температуре из натуральной косметики полезные вещества исчезнут очень быстро, а если в составе есть молоко или сливки, то такое средство просто испортится. Домашние тоники и освежающую воду для лица лучше держать на стенке холодильника, там, где отделение для бутылок.
Для ухода за кожей в зимнее время зачастую покупается специальная косметика, а тот крем, которым до этого пользовались, оставляется до весны. Не поленитесь убрать начатый тюбик или баночку в холодильник, если этого не сделать, то спустя несколько недель крем придет в негодность и его придется выбросить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *