19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какая разница между бальзамом и кондиционером для волос?
Какая разница между бальзамом и кондиционером для волос? На прилавках магазинов множество шампуней с эффектом «два в одном» – кроме моющего средства в них содержится еще и бальзам или кондиционер для волос. Но трихологи советуют покупать отдельно шампунь, бальзам и кондиционер для волос. Назначение шампуня всем известно, а какая разница между бальзамом и кондиционером?

Добавление бальзама в шампунь оказывает смягчающее действие, но в тоже время мешает удалению с волос жирного налета и грязи. Поэтому лучше пользоваться просто шампунем, а потом уже, после мытья волос нанести на волосы бальзам или кондиционер.
Бальзам поможет улучшить общее состояние волос, в его составе есть различные питательные вещества, растительные экстракты, витамины. Назначение кондиционера совсем другое. Кондиционер для волос защищает волосы во время укладки и сушки феном, облегчает расчесывание, покрывает волоски тонкой защитной пленкой и тем самым обеспечивает защиту от неблагоприятных погодных факторов. Кроме этого кондиционер помогает сохранить влагу в волосах, особенно это важно в жаркое летнее время.
Условно все бальзамы для волос делят на три вида: бальзамы – кондиционеры, бальзамы – ополаскиватели и бальзамы без каких-либо добавок. Какой выбирать бальзам – зависит от состояния волос и кожи головы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *