28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как снять налёт «курильщика» на зубах?
Как снять налёт "курильщика" на зубах? Практически все курильщики рано или поздно замечают появление на своих зубах желтоватого налёта. Обычной зубной пастой он не снимается. Чем же можно снять этот налёт?

Снять так называемый «налёт курильщика» можно при помощи пищевой соды и зубного порошка, не пасты, а именно порошка. Берём мелкое блюдце и насыпаем в него пол чайной ложки зубного порошка. Туда же добавляем пол чайной ложки пищевой соды (не перепутайте с каустической). Смешиваем эти два компонента, добавляем совсем немного воды, чтобы вышла густая кашица. Теперь берём кусочек марли или бинта, наматываем его на указательный палец, набираем пальцем немного кашицы и чистим зубы. Зубы необходимо чистить не меньше двух минут. Чистить и с наружной стороны и с внутренней. Этим простым и что немало важно дешёвым составом идеально снимается налёт от сигарет.

Этот рецепт подсказал моей подруге стоматолог. Вот уже четыре года подруга таким образом снимает налёт, зубы у неё всегда белоснежные. Хотя курит она пол пачки в день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *