29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как используется льняное масло в косметологии
Как используется льняное масло в косметологии Льняное масло широко применяется во многих областях медицины, в том числе и в косметологии. Особенно рекомендуется при очень сухой, шелушащейся и дряблой коже лица.

Льняное масло можно использовать вместо крема. Делать процедуру лучше на ночь. Смажьте льняным маслом полностью все лицо, за исключением области вокруг глаз – масло для этой деликатной зоны может оказаться слишком тяжелым. Если хотите сделать комплексную процедуру, то лицо и шею смажьте льняным маслом, а для области глаз подберите более легкие масла, например, масло шиповника или виноградных косточек, миндальное масло.
Если на коже имеются небольшие повреждения (ранки, раздражения, шелушение, ожоги, ушибы) рекомендуется несколько раз в день смазывать эти места льняным маслом.

В уходе за кожей лица льняное масло может быть и самостоятельным средством, и составляющей различных косметических масок, оно используется и в качестве базового масла для кремов домашнего приготовления. Можно добавлять масло и в готовый крем, например, несколько капель льняного масла, добавленные в ночной крем, сделают его более эффективным, усилят полезные свойства.
Если смешать льняное масло и кофейную гущу, получится отличный мягкий пиллинг для чувствительной и сухой кожи.
Не забывайте и о том, что льняное масло признано самым полезным среди всех растительных масел. Добавляйте его в салаты, винегреты, заправляйте каши, картошку, принимайте внутрь по столовой ложке. Так вы укрепите иммунитет и улучшите состояние кожи, волос и ногтей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *