28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем полезно для кожи лица льняное масло?
Чем полезно для кожи лица льняное масло? Льняное масло – это полностью натуральный продукт, очень полезный, обладающий целительным действием. Используется как эффективное средство для улучшения состояния кожи лица и тела.

Льняное масло – это великолепное смягчающее, увлажняющее и питательное средство, способствующее и омоложению кожи. Замечательно подходит для ухода за сухой кожей склонной к шелушению, для зрелой кожи, для кожи потерявшей упругость, свежесть и для морщинистой кожи. В короткие сроки льняное масло помогает устранить сухость кожи, кожа становится гладкой, эластичной, благодаря его укрепляющим свойствам овал лица становится четче, подтягивается кожа, разглаживаются мелкие морщинки.

Масло быстро снимает всевозможные раздражения и воспаления кожи, поэтому особенно рекомендуется обладательницам очень чувствительной кожи и кожи склонной к шелушению, при пересушенной коже. К полезным свойствам льняного масла относят его способность заживлять различные ранки, порезы, трещинки, делать менее заметными синяки. Неплохой результат дает применение льняного масла при лечении различных кожных заболеваний, при ожогах (в том числе и солнечных).

Покупать льняное масло лучше в небольшой бутылочке. Если емкость с маслом часто открывается, то оно испортится очень быстро и его использовать нужно быстрее чем за месяц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *