28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как избавиться от бронхита и астмы при помощи бани?
Как избавиться от бронхита и астмы при помощи бани? При помощи бани можно добиться хороших результатов в лечение астмы. Астма — тяжелое заболевание, изматывающее человека частыми приступами удушья. К лечению следует приступать с осторожностью, постепенно приучая организм к тепловым процедурам. Начинать следует с горячих компрессов, ванночек для ног, а уж потом лечится банным жаром.

При лечении любых легочных заболеваний пар в парилке должен быть мягким и сухим. Парьтесь с хвойным веником, а воду добавьте несколько капель масла сосны. От изматывающего кашля хорошо помогает настой сосновых почек ( ст. ложка почек на стакан кипятка). После бани вотрите в кожу на груди смесь из натертой на терке крупной луковицы и гусиного жира.

После каждого выхода из парилки пейте по четверти стакана целебного легочного сбора. Состав: 2 ч. ложечки девясила и ромашки, 1.5 чайных ложки липового цвета и 2 стаканчика воды. Приготовление: измельчаем корни девясила, заливаем водичкой и кипятим под крышкой 10 мин. Переливаем отвар в прогретую посуду из глины, засыпаем липу и ромашку и настаиваем под крышкой 20 мин. Этот сбор полезен и при бронхите и хроническом кашле.

При изматывающем кашле после бани оботрите тело свежим соком черной редьки и тепло укутайтесь. Хорошо помогает от кашля смесь из сока черной редьки и воды(1:1) с чайной ложечкой меда. Пейте смесь маленькими глоточками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *