25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как ухаживать за сухой кожей лица зимой?
Как ухаживать за сухой кожей лица зимой? Зима – самое сложное время года для кожи. Возникают проблемы даже с нормальной кожей лица, а что говорить о сухой! Макияж наложить сложно, кожа шелушится, болит и на малейшее изменение погоды отвечает покраснением. Простые советы помогут вам в уходе за сухой кожей лица в зимнее время.

Купите в аптеке витамин Е в масле и наносите по две – три капли на влажную кожу или добавьте витамин в увлажняющий крем которым вы ежедневно пользуетесь.
Перейдите на жидкое мыло, это может быть мусс или гель. В нем обязательно должны быть увлажняющие компоненты. От обычного мыла или геля откажитесь до наступления теплых дней.
Старайтесь избегать как очень горячей, так и очень холодной воды. С холодной водой разобраться проще – зимой не очень-то тянет плескаться в ледяной воде. А вот отказаться от горячей ванны сложнее – зимой так и хочется понежиться в горячей воде или умыться горячей водой. Делать это не стоит, горячая вода еще больше высушит кожу, вода в любое время года должна быть теплой.
Попробуйте в уходе за кожей применить косметику содержащую в составе какао — масло. Такие продукты имеют в меру жирную консистенцию, у них приятный запах и они не только избавят кожу от сухости, это будет еще и сеанс аромотерапии для вашей кожи.
Зимой обязательно включайте в рацион продукты содержащие здоровые жиры и масла. Не забывайте и о достаточном количестве воды, зимой нужно выпивать не менее литра воды без учета кофе, чая, соков и другой жидкости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *