28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как избавиться от ревматизма при помощи бани?
Как избавиться от ревматизма при помощи бани? Издревле ревматизм лечили в бане. Старинные русские лечебники рекомендуют действовать следующим образом: для начала хорошенько попарьтесь в бане с веником из березы. Затем тщательно натрите суставы мазью из топленого масла и корней лопуха (возьмите масло и корни в равных количествах). После этого ложитесь на полок и пейте мелкими глотками отвар лопуха.

Длительность процедуры – тридцать минут. Попросите приятеля поддавать пар. Когда пот, выступивший на теле, высохнет, снова натрите суставы мазью и замотайте теплым платком из шерсти.

Для того, чтобы лечение было еще эффективней, полезно пить специальные противоревматические чаи.

Смешайте по три ст. ложки липового цвета, зверобоя, цветков бузины и золототысячника. Смесь измельчите, залейте столовую ложку сбора стаканом кипящей воды и настаивайте 30 минут.

В больные суставы можно втирать мазь из 12 ст. ложек топленого масла, 6 ст. ложек лаврового листа, измельченного в порошок, и 1 ст. ложки игл можжевельника.

Стакан сока черной редьки соедините с 3 ст. ложками меда, водкой и чайной ложечкой соли. Втирайте смесь по вечерам, желательно перед этим попариться в бане, по 1 рюмочке смеси принимайте внутрь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *