24.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как выбрать бальзам для тела?
Как выбрать бальзам для тела? Основа ухода за кожей тела – это бальзам. Подбирать его нужно с учетом типа кожи, только тогда будет гарантия, что приобретенное средство идеально подойдет вам.

Для нормальной кожи подойдут бальзамы по консистенции идентичные с косметическим молочком. Желательно чтобы в составе были компоненты, помогающие отшелушиванию кожи – фруктовые кислоты или салициловая кислота. Такие добавки сделают кожу идеально гладкой. Увлажняющий бальзам нужно наносить на кожу минут через пять после принятия ванны или после душа, пока кожа еще слегка влажная.

Для сухой кожи нужно более «существенное» питание. Подойдут густые кремы и бальзамы для тела с добавлением витаминов группы А и витамина Е, различных масел.

Если кожа обезвоженная, то подойдут очень жирные косметические средства, наносить которые нужно не чаще одного раза в день. В кремах и бальзамах должны быть липиды и другие жиры, которые помогут заново отстроить верхний слой кожи.

Для чувствительной кожи нужно выбирать средства с увлажняющим действием, но они должны и успокаивать кожу. Если кожа отличается сверхчувствительностью, то прежде чем выбирать косметику нужно посоветоваться с дерматологом – возможно, что придется покупать кремы и бальзамы в аптеке.

Дряблая кожа тела встречается даже у молоденьких девушек. Она нуждается не только в увлажнении, но и в подтягивании и укреплении. Бальзамы и кремы для такой кожи должны содержать коллаген, силикон и воск, которые на некоторое время сделают кожу упругой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *