28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Почему сахар называют «сладкая смерть»?
Почему сахар называют "сладкая смерть"? Почему врачи утверждают, что сахар вреден для организма человека? Чем так вреден сахар?

В среднем человек съедает до 70 кг сахара в год. Кто то чуть больше, а кто то чуть меньше. Медики и учёные утверждают, что сахар медленно но верно приводит организм к дегенерации. Сахар абсолютно не содержит ни витаминов, ни каких либо других полезных веществ.

Сахар — это чистейший углевод. Сахар выводит из организма всё самое полезное: кальций, калий, витамины. Чем больше ешь сладкую пищу, тем больше возникает утомляемость и наступает упадок сил. И вот какой парадокс: чем больше ешь сахара, тем быстрее падает уровень сахара в крови. А это чревато гипогликемией. Поэтому сладенького хочется ещё и ещё. Пользы от сладкого никакой, только усталость и вялость. Более того, чрезмерное потребление сахара приводит к нервозности, головокружениям, к депрессии и даже к выпадению волос.

Сахар из свеклы лучше заменить натуральными мёдом и фруктозой. Финики, инжир и курага содержат натуральную глюкозу, которая абсолютно не вредит нашему организму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *