26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что делать при запоре?
Что делать при запоре? Запорами страдают многие. Запор может случиться и от переедания, и от неправильного питания. Чаще всего запоры случаются у тех людей, которые едят всухомятку. Что же делать при запоре?

Можно воспользоваться таблетками, но при покупке таковых стоит обратить внимание на состав. Желательно, чтобы таблетки содержали как можно меньше химии и как можно больше натуральных растительных компонентов.

От запора вполне можно избавиться не прибегая к таблеткам. Столовая ложка растительного масла может спровоцировать скорейший поход в туалет. Сливовый сок так же действует, как слабительное средство. Стакан тёплой воды, выпитый натощак тоже поможет избавиться от залежей в прямой кишке.

Есть специальные упражнения, которые способны усилить перистальтику (работу) кишечника. Просто гладьте себя по животу, но обязательно ПО часовой стрелке! Гладьте, слегка надавливая на живот. Второе упражнение: лягте на пол, сделайте стойку (берёзка), а затем ноги запрокиньте за голову. В таком положении полежите минуту. Сделайте это упражнение пять раз подряд и уже очень скоро вам захочется пойти в туалет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *