27.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Какие маски из щавеля можно приготовить для жирной кожи лица?
Какие маски из щавеля можно приготовить для жирной кожи лица? В щавеле большое содержание витамина С и маски из этой полезной зелени идеально подходят для жирной кожи лица.

Стягивающая маска. Приготовьте зеленый чай и остудите его. Перелейте в пиалу. Измельчите в кашицу листья щавеля и две столовых ложки зелени смешайте с яичным белком (его слегка взбить вилочкой) и чайной ложкой лимонного сока. Смесь наложите на лицо, дайте подсохнуть и наложите еще один слой. Через пятнадцать минут осторожно снимайте маску ватным диском смоченным в зеленом чае, а затем освежите лицо прохладной водой.

Травяная маска из щавеля и мать-и-мачехи. Две столовых ложки зеленой кашицы из свежих листьев щавеля смешайте со столовой ложкой измельченных листьев и цветков мать-и-мачехи (можно брать сухие цветки или листья, тогда просто смешать щавель с сухой травой). Залейте стаканом кипятка, накройте и дайте настояться три часа. Процедите, кашицу нанесите на лицо, оставьте на пятнадцать минут. Затем снимите ватным диском смоченном в жидком травяном настое. Оставшийся настой можно заморозить и протирать лицо косметическим льдом два раза в день – утром и вечером.

Отбеливающая маска. В ней много компонентов, и если какой-то вы не сможете найти – ничего страшного. Смешайте по половине чайной ложечки измельченных листьев щавеля, шпината, петрушки, бузины и добавьте ягоды бузины и клубники. Все разотрите, смешайте с двумя – тремя столовыми ложками кефира или простокваши, еще раз тщательно разотрите. Наложите смесь на лицо, через пятнадцать минут умойтесь прохладной водой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *