19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем полезна парафинотерапия для рук?
Чем полезна парафинотерапия для рук? Холодное время года – серьезное испытание для кожи рук. Чувствует она себя часто не лучшим образом – покраснения, шелушение, возникает ощущение стянутости и сухости. От всех этих неприятностей моментально избавит парафинотерапия или парафиновые ванночки.

Основная задача парафиновых ванночек – увлажнение и очищение кожи рук, и справляется с ней процедура прекрасно. После первого же сеанса парафинотерапии ручки станут гладкими и бархатистыми, а эффект сохраняется длительное время.

Делают парафиновую ванночку в несколько этапов. Сначала руки проходят процедуру очищения, для этого используется профессиональная косметика (увлажняющий крем). Затем руки до запястий погружают в расплавленный парафин (он должен быть приятной температуры), держат некоторое время, вынимают и вновь погружают. После нескольких таких погружений на руки надевают полиэтиленовые перчатки, а на них – теплые рукавички. Оставляют ручки нежиться в тепле на двадцать минут, а затем парафин снимают вместе с перчатками из полиэтилена. Завершающий этап процедуры – массаж с увлажняющим кремом.

Особенность парафина в том, что он медленно отдает тепло, постепенно разогревая кожу, но не обжигая ее. Во время парафиновой маски расширяются капилляры, улучшаются обменные процессы в коже, очищаются и открываются поры. В расширенные поры проникают питательные вещества, и когда после окончания процедуры поры сужаются, все полезные косметические вещества остаются в глубинных слоях кожи, а массаж способствует дальнейшему впитыванию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *