19.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как сделать парафино – масляную маску от морщин на лбу?
Как сделать парафино – масляную маску от морщин на лбу? Морщины на лбу – это проблема для многих женщин. Устранить их довольно сложно, особенно если морщить лоб вошло в привычку и делается это по любому поводу. Косметологи рекомендуют для таких случаев домашние парафиновые маски, которые не только разгладят морщинки, но и избавят от привычки морщить лоб.

Приготовить маску несложно, но для этой процедуры понадобится время. Парафино – масляная смесь готовится из масла какао и персикового масла (смешать по десять грамм), к которым нужно добавить семь грамм парафина и три грамма спермацета. Все помещается в небольшую сухую кастрюльку и ставится на водяную баню. Когда все компоненты расплавятся, в смеси смачивают бинт (его нужно сложить в три слоя), несильно отжимают, расправляют все складочки и накладывают на лоб. Делать все нужно быстро, пока состав не остыл, но и очень горячим он тоже не должен быть. Накладывать бинт нужно так чтобы до линии волос и до бровей оставалось расстояние примерно в один сантиметр. Перед тем как приложить бинт, постарайтесь полностью расслабить лоб, не напрягайтесь и не морщите кожу. Держать парафиновую маску нужно двадцать минут.

Снимать ее нужно очень осторожно. Возьмите косметический шпатель и сначала отделите края, а затем снимите повязку кончиками пальцев. Остатки маски удалите салфеткой, а лицо смажьте кремом. Выполнять такую процедуру нужно два раза в неделю, желательно это делать вечером.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *