26.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Вредно ли воздействие компьютера на женское лицо?
Вредно ли воздействие компьютера на женское лицо? В настоящее время сложно представить себе человека, в жизни которого не присутствовал бы компьютер. Но с появлением умной техники в человеческой жизни — взволновались офтальмологи, утверждающие, что длительная работа за компьютером пагубно сказывается на остроте зрения. Помимо ослабленного зрения у человека, проводящего за компьютером большую часть времени, появляется лишний вес, зависимость от интернета. А недавние исследования доказали, что такая привязанность человека способна ускорить процесс старения — равно как и все вредные привычки…

Особенно вредно воздействие компьютера на нежные женские лица. Так, западные ученые в течение нескольких лет наблюдали на группой женщин, которым в силу своей занятости приходилось каждый день иметь дело с компьютером — минимум по 5-6 часов в течение 5 рабочих дней.
Кроме этого, ученые наблюдали и за другой группой женщин, которые проводили за компьютером не так много времени.
В результате выяснилось, что у тех представительниц прекрасного пола, кто долгие часы проводил за компьютерным столом, в значительной степени ухудшилось состояние кожи — она дряхлела, становилась менее эластичной, быстрее «провисала» линия лица и щек, столь же быстро появлялись морщины и второй подбородок. Специалисты, проводившие исследования, сошлись в том мнении, что данное явление имеет достаточно простое обоснование. Обычно женщина, сидящая за компьютером, в течение долгого времени находится в одной и той же неподвижной позе. Более того, находясь за компьютером любому человеку свойственно напрягать мышцы лица, надолго задерживая их в одном состоянии. Для женского же лица это чревато скорым появлением морщин.
Исследователи считают, что вредное воздействие компьютера именно на лицо можно предотвратить своевременными профилактическими мерами. Так, к примеру, во время продолжительной работы за компьютером необходимо регулярно устраивать себе перерывы, в которых следует концентрироваться на расслаблении лицевых мышц и отдыхе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *