25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что нужно знать о чае для похудения?
Что нужно знать о чае для похудения? Чай для похудения считается палочкой – выручалочкой для тех кто хочет быстро сбросить вес. Купить чудо – средство можно везде. Но однако не все так просто, как обещает реклама.

Принцип действия чая для похудения основан на сильном обезвоживании организма и при длительном применении негативные последствия такой сгонки веса гарантированы. В составе таких чаев практически нет чайного листа, он состоит из различных трав, большинство из которых обладает мочегонным действием. Ускоряется вывод жидкости из организма и частое посещение туалетной комнаты при употреблении чая для похудения неминуемо. Такой «принудительный» вывод жидкости чреват серьезными осложнениями в работе почек, кишечника, нарушается обмен веществ, в крови резко снижается уровень калия. Недостаток калия в организме приводит к мышечной слабости, нарушении нормального функционирования почек. Лишние килограммы уходят, но только за счет обезвоживания и такая быстрая потеря веса кроме вреда ничего организму не принесет.

Справедливости ради все же нужно отметить что чай чаю рознь и есть эффективные и полезные фито чаи, но назначать их должен врач учитывая общее состояние организма. Помогают похудеть и некоторые обычные чаи, например – зеленый чай или чай с имбирем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *