29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как правильно провести творожный разгрузочный день?
Как правильно провести творожный разгрузочный день? Очень полезно для организма хотя бы день — два посидеть на творожном разгрузочном дне. Вот примерное меню такого разгрузочного дня и небольшие советы, как легче пережить «день творога».

Многие не любят творог, хотя это и очень полезный натуральный продукт. Если вы вообще отказываетесь есть творог в его первозданном виде, то можно приготовить из него запеканку. И при чём запеканки могут быть не только сладкими в виде десерта, но и солёными (овощными) с зеленью укропа и петрушки.

Итак, вы решили посвятить целый день или два творожному разгрузочному дню.
На утро вам необходимо будет съесть 100 — 150 граммов творога домашнего. Но предварительно за пол часа до завтрака следует залить кипятком две столовые ложки отрубей. Распаренные отруби смешиваем с творогом, по желанию добавляем курагу и изюм или нарезанную петрушку.
Далее на обед и полдник и ужин мы делаем всё то же самое, заливаем кипятком отруби и смешиваем их со ста граммами творога.

В этот день следует много пить не газированной воды.
И как уже говорилось выше, если творог в таком виде, как он продаётся на рынке и в магазине, вам трудно есть (неприятно и не вкусно), то делайте из творога запеканки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *