28.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем полезен имбирный чай?
Чем полезен имбирный чай? Имбирный чай будет полезен абсолютно всем, этот напиток практически не имеет противопоказаний. Он может применяться и для лечения многих заболеваний, и как профилактическое средство, и как средство для похудения.

У имбирного чая насыщенный вкус и приятный аромат. Он поможет при простудных заболеваниях, это верное средство которое успокоит кашель, облегчит отделение слизи, а теплая жидкость снимет раздражение больного горла. Чай способствует выведению шлаков и улучшает обмен веществ, а значит нормализуется работа всего организма. Имбирный чай поможет улучшить пищеварение, повысить аппетит, помогает рассеиванию газов в кишечнике, растворяет вредную слизь, которая образуется на стенках желудка и других органов пищеварения.
Медиками доказано, что если регулярно пить имбирный чай, то кровь будет лучше снабжаться кислородом, улучшится работа печени, состояние волос и кожи. Напиток помогает снять головные боли, это эффективное средство в борьбе с лишним весом. Для усиления действия имбирного чая рекомендуется заваривать его с лекарственными растениями – мятой, мелиссой, корой крушины, шиповником, различными плодами и ягодами. В чай можно добавлять корицу и перец, мед, лимонный сок.
Противопоказания – обострение язвенной болезни желудка, воспалительные заболевания кожи, повышенная температура. Имбирный чай обладает тонизирующим действием, поэтому нежелательно пить его перед сном.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *