29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как приготовить маску из петрушки?
Как приготовить маску из петрушки? Оказывается петрушка не только прекрасный продукт питания, но еще и замечательное косметическое средство, с помощью которого любая женщина почувствует себя помолодевшей. Рецепт приготовления маски из петрушки читаем в статье.

Маска, приготовленная из зелени петрушку оказывает на кожу лица тонизирующее действие, а также придает коже эластичность и упругость.

Как же приготовить такую чудодейственную маску?

Необходимо зелень петрушки промыть, слега просушить, растереть её так, чтобы образовалась кашица зеленого цвета.

Затем эту кашицу аккуратно нанесём на кожу лица и шеи, оставим в таком виде минуток на двадцать или двадцать пять. После масочку из петрушки смыть очищенной водичкой и нанести питательный крем. В то время, когда нет свежей зелени петрушки, то такую масочку можно сделать, использовав корень петрушки.

Если же необходимо немного отбелить кожу лица, то необходимо сделать следующую массу: растереть две суповых ложки свежей зелени петрушки в кашицу, затем добавить сметану – две суповых ложки.

Из этой массы сделать масочку на лицо, предварительно очищенную. Оставить в таком виде на минут двадцать пять, а затем смыть и нанести увлажняющий крем для лица.

Такие маски естественным путём помогают нашей коже оставаться молодой и красивой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *