29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Отчего человек худеет?
Отчего человек худеет? Похудение не всегда является результатом диет. Случается и так, что вроде без видимых на то причин человек начинает худеть. Отчего это может происходить?

Причин снижения веса существует бесчисленное множество. К примеру, похудеть человек может в результате пережитого стресса, любого сильного эмоционального переживания. Это может быть горестное или, напротив, радостное событие, длительное пребывание в стрессовом состоянии (к примеру, во время подготовки к экзаменам, сессии у студентов). Некоторые люди могут сильно сбросить вес, находясь в состоянии любовной эйфории.
Похудеть можно и в результате воздействия других факторов. К примеру, жарким летом практически у всех появляются шансы стать стройнее: во — первых, в жаркую погоду усиливается потеря влаги из организма, во-вторых, редко у кого в сильный зной просыпается аппетит.
Нередко сильное похудение может являться тревожным сигналом. Потеря веса — один из симптомов, свидетельствующий о возникновении и развитии какого — либо заболевания. Это может быть нарушение обменных процессов в организме, желудочные или кишечные болезни. Отсутствие аппетита (и, как следствие, потеря веса) наблюдается при высокой температуре, некоторых вирусных заболеваниях. Поэтому, если вы не соблюдали строгой диеты, но заметили отсутствие у себя аппетита или существенное снижение веса, не следует откладывать визит к врачу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *