29.03.2024
Главная > Здоровье и Красота > Чем опасен хлор, попадающий в организм человека?
Чем опасен хлор, попадающий в организм человека? Побочный эффект от негативного воздействия хлора может быть вызван проникновением хлора в человеческий организм через дыхательные пути либо через кожу. Этой проблемой занимаются многие ученые. Немало опасных заболеваний связывают с попаданием в организм человека хлора либо вредных побочных продуктов хлорированной воды. К таким заболеваниям относят: рак желудка, рак печени, рак мочевого пузыря, рак ободочной и прямой кишки.

Кроме того, хлор может стать причиной сердечных заболеваний, атеросклероза, повышенного давления, анемии. К тому же, он сушит кожу, разрушает структуру волос, раздражает слизистую оболочку глаз.

В ходе проведенных исследований американскими эпидемиологами была выявлена прямая зависимость: чем больше содержание хлора в воде, тем чаще заболевание.

По мнению доктора Герберта Шварца из Камберлендского колледжа, хлор очень опасен и его необходимо запретить. Он считает, что добавлять хлор в воду — все равно, что запустить бомбу с часовым механизмом в наш организм. Проблемы с сердцем, рак, преждевременное старение — все это последствия хлорирования воды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *