25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Компактная пудра рассыпается. Что делать?
Компактная пудра рассыпается. Что делать? Эта проблема знакома практически всем женщинам. Со временем компактная пудра растрескивается, от нее отделяются маленькие кусочки и пользоваться становится проблематично. Что делать в этом случае?

Выбрасывать пудру которую так долго подбирали и по качеству, и по тону, и по цене конечно же не стоит. Тем более в условиях кризиса. Пудру можно привести в нормальное состояние, вот что советуют народные умельцы.

Для восстановления структуры компактной пудры понадобится спирт (но ни в коем случае не водка), медицинская пипетка и небольшой кусочек ткани.

С помощью ткани нужно очистить края пудреницы. Затем в пудру начинать добавлять по капле спирт, доводя ее до консистенции пудинга. Когда желаемая консистенция будет получена, дать пудре немного подсохнуть, затем положить на нее кусочек плотной ткани и аккуратно надавить. Частички пудры снова склеятся. Пудреницу на ночь нужно оставить открытой и уже утром пудра снова будет плотной.

Для восстановления компактной пудры лучше использовать изопропиловый спирт. Он входит в состав косметических средств и очень быстро высыхает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *