25.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Что делать, если пропал аппетит?
Что делать, если пропал аппетит? Потеря аппетита на самом деле является тревожным сигналом. Почему человек может отказываться от пищи? К примеру, по причине высокой температуры, болезни желудка или других внутренних органов, а также — при тяжелой депрессии. Иногда потеря аппетита может не иметь явных причин. Что же делать, если аппетит вдруг пропал?

В первую очередь, разумеется, обратиться к врачу! Лишь только на основании проведенных обследований и результатов анализов специалист может установить причину, вызвавшую потерю аппетита.
Если же аппетит пропал, к примеру, после перенесенного стресса, то попытаться восстановить его можно с помощью лекарственных растений. В частности тех, которые содержат т.н. горечи, способные восстановить аппетит.
Среди таких растений выделяют полынь. Ее настойку употребляют по 15 — 20 капель до приема пищи. Также к горечам относят корень одуванчика. Настой корней этого растения готовят следующим образом: 2 ч. ложки измельченных корней заливают 1 стаканом холодной воды и настаивают в течение восьми часов. Употреблять следует по четверти стакана до приема пищи — 4 раза в день.
Разбудить аппетит помогает и отвар корневищ аира — 1 ч. ложку измельченных корневищ заливают 2-3 стаканами горячей воды и кипятят в течение пятнадцати минут под крышкой. Принимают по 2 стакана, слегка подслащенным, трижды в день до еды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *