24.04.2024
Главная > Здоровье и Красота > Как избавиться от трещин на пятках народными средствами?
Как избавиться от трещин на пятках народными средствами? Лето сопровождается не только приятным отдыхом на природе или жизнью за городом, это еще и масса неприятных вещей, таких как укусы насекомых, обветренная или сгоревшая кожа и… трещины на пятках. Можно ли от них избавиться народными способами?

Опытные «борцы» с этой проблемой утверждают, что можно. Для начала ноги парят в ванночках с отваром из ромашки, календулы и даже сенной трухи. Распаренные пятки осторожно оттирают щеточкой и пемзой. Затем смазывают жирным кремом и надевают хлопчатобумажные носки. В них же и спят. Нескольких таких процедур достаточно, чтобы избавиться от трещин на пятках.
Еще один народный способ избавления от этой проблемы — хозяйственное мыло. Чистые и высушенные ноги натирают сухим (или слегка смоченным) мылом так, чтобы оно распределилось по поверхности трещин. Те, кто пробовал использовать данный метод, утверждают, что трещины исчезают через 5-10 процедур.
Достаточно необычным, но очень эффективным способом избавления от трещин на пятках является крем. И не какой — нибудь, а крем… для коровьего вымени. Да-да, именно тот, что используют доярки. Он заживляет трещины на пятках, не оставляя от них и следа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *